Как отмечаться в полиции после освобождения из ИУ - по месту прописки или новому месту жительства?

Можно ли СРАЗУ после освобождения из ИУ приехать на новое место жительства и там отмечаться в полиции, или же надзор будет по месту прописки?
Лучший ответ

Если ему предписан надзор, то администрация исправительного учреждения после вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора в течение семи дней направляет копию указанного решения в орган внутренних дел по избранному лицом месту жительства или пребывания.

5. При освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания

УИК ст 173.1

можно сразу поехать, если место было заранее указано.

Спасибо, я у Вас в долгу!