Отказ в приеме документов для получения паспорта 14-летнему ребенку без прописки - законные действия МФЦ?
В МФЦ отказались принять документы на получение паспорта ребёнку в 14 лет, ссылаясь на отсутствие прописки и необходимости присутствия одного из родителей? Законны ли эти действия?
Лучший ответ
Ну отсутствие регистрации не влияет на выдачу паспорта.
С уважением.
Благодарю за грамотную консультацию!
Представьте себе что законны. Вы куда ребенка одного направили?
Ответ не по существу вопроса.
В части отсутствия регистрации по месту жительства незаконны. В части отсутствия родителя – законны.
Метка "полезным и благодарным" www.9111.ru
Здравствуйте. Действия незаконные. Можете написать жалобу в Прокуратуру
С уважением, Дарья Алексеевна.