Как подать заявление на расторжение брака в одностороннем порядке, если муж не согласен?
Необходимо подать заявление на расторжение брака в одностороннем порядке (муж не даёт развод).
Я гражданка РФ,муж гражданин Узбекистана. Детей нет. Совместно нажитого имущества тоже нет. Могу ли я подать заявление в мировой суд по месту проживания или только по месту временной регистрацией. У меня и у него временные регистрации, по разным адресам.
Какие мои действия для подачи заявления на расторжение брака. Какие документы мне необходимы. СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление о расторжении брака по последнему известному вам месту жительства супруга. К заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о заключении брака, копии паспорта, чек, подтверждающий оплату госпошлины.
Все обьяснили. Спасибо
Можете подать по тому адресу, который есть или по своему.
Вы можете подать заявление по последнему месту жительства супруга в РФ либо по месту нахождения его имущества. Заявление подается в порядке ст. 131 и 132 ГПК РФ.