Как подтвердить уплату профсоюзных взносов в 1985-1992 годах при отсутствии первичных документов - поиск в центральном архиве профсоюзов.
Каким образом можно (ли?) подтвердить уплату профсоюзных взносов в 1985-1992 годах, если первичные бухгалтерские ведомости и документы организации, где я работала, не были сданы в архив и утеряны при развале СССР. Есть ли центральный архив профсоюзов, хранятся ли там подтверждающие документы (дубликаты)?.
Доброй ночи. Подтвердить уплату профсоюзных взносов в 1985-1992 годах, можно попробовать, обратившись в архив профсоюзов по адресу: Тула, проспект Ленина, 46. Если там Вам не смогут помочь, то можно обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение. Для доказательства обоснованности ваших требований нужно будет найти свидетелей (коллег по работе), которые смогут подтвердить Ваши слова или какие-либо письменные свидетельства. Например, даже косвенные: выдача путевки по профсоюзной линии, поощрения и пр.