Предложение Чистой планеты - самозанятый без мусора выглядит привлекательно для заключения договора на вывоз

Вопрос №20281975 из г. Брянск
опубликован 01.03.2023, 16:13
Я самозанятый имею арендованное помещение, отходов нет. Пришли представители "чистой планеты" просят заключить договор на вывоз мусора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но нужно заключать договор на вывоз ТБО. Иначе штраф по ст. 8.2 КОАП РФ.

Вам нужно уточнить у арендодателя, есть ои у него договор на вывоз ТБО.

01.03.2023, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вряд ли должны заключать, но надо больше информации.

С уважением.

01.03.2023, 16:17

Значит вы будете платить, если в вашем договоре указано, что платит арендодатель.

01.03.2023, 16:47

Какую информацию нужно уточнить?

01.03.2023, 16:27