Дарственная на квартиру - вся правда о льготах и оплате ЖКХ
Мой вопрос: подруга оформила дарственную на квартиру мне, как проживала, так и будет там проживать. Я не собираюсь прописываться там, т.к есть свое жилье. Олата жкх - как оплачивала она так и оплачивает сейчас. Какой л/счет будет? Потеряет ли она полагающиеся ей льготы. Спасибо.
Бремя оплаты коммунальных платежей несет собственник имущества пропорционально доли в праве на это имущество. Но в Вашем случае Вы можете как оформить на себя договоры поставки ресурсов, услуг, так и оставить все как есть. Если оплата происходит исправно, проблем не будет. По идее (но не уверен), льгота сохранится, так как кол-во жильцов не поменялось (это можно уточнить в соц. защите Вашей местной).
Если была субсидия на данный квартиру, то она потеряется.