Количество предварительных заседаний по ГПК и их регламентация в случае отсутствия ответчика на заседаниях

Регламетировано ли количество предварительных заседаний по ГПК? Иск о защите прав потребителей, ответчик не приходит на предварительное заседание третий раз, судья у истца ничего не спрашивает, заседание по 2 минуты и очередной перенос. Что требуется суду, чтобы перейти в основное заседание, при условии, что ответчик не приходит? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Законом это не регламентировано. НО:

Статья 154 ГПК РФ. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел (действующая редакция)

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Спасибо, все понятно!

Ничего не мешает обычно.

Здравствуйте, ходатайствуйте в суде о рассмотрении дела по существу в отсутствие ответчика.

Спасибо, что проконсультировали!

Ничего не мешает обычно. Подайте жалобу председателю суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Необходимо заявить ходатайство об ускорении рассмотрения дела. Указать, что вы не возражаете против заочного порядка судебного разбирательства.

То что нужно. Спасибо!