Краснодар, 01.03.2023, 20:36

Как переоформить земельный участок при смене имени в паспорте после его приобретения?

Вопрос №20282910 из г. Донецк
опубликован 01.03.2023, 20:36
Как переоформить земельный участок, если он был куплен по паспорту, не поменяному через месяц, после получения свидетельства о смене имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. не возникнет вопрос о том, что паспорт использовался мной для заключения сделки купли участка, не поменянный вовремя, а сейчас я предоставлю свидетельство о смене имени, полученное по дате раньше, чем была совершена мной сделка и новый паспорт с фамилией по свидетельству о смене имени?

01.03.2023, 21:17

Никто там не будет цепляться во время/не во время. Изменят данные по документам и все.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы, это наше время для вас.

01.03.2023, 21:49

Не понятно, что вы хотите. Ничего не нужно переоформлять. Только если будете продавать.

01.03.2023, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как мне его продать, если я получила паспорт на новую фамилию спустя более 10 лет, после получения свидетельства о смене имени, а участок оформлен по паспорту на фамилию, которая была ранее. Т. Е. Участок оформлен фактически по паспорту, который не был поменян вовремя, после смены фамилии.

01.03.2023, 20:56

Если у вас есть покупатель, в МФЦ одновременно с Договором купли-продажи подается Заявление о внесении изменений в правоустанавливающие документы. И платится дополнительно госпошлина.

01.03.2023, 20:59

Т.е. не возникнет вопрос о том, что паспорт использовался мной для заключения сделки купли участка, не поменянный вовремя, а сейчас я предоставлю свидетельство о смене имени, полученное по дате раньше, чем была совершена мной сделка и новый паспорт с фамилией по свидетельству о смене имени?

01.03.2023, 21:17

Никто там не будет цепляться во время/не во время. Изменят данные по документам и все.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы, это наше время для вас.

01.03.2023, 21:49