Возможно ли оказывать юридические услуги с дипломом по специальности Правоохранительная деятельность?
Считается ли специальность 40.05.02 "Правоохранительная деятельность" с квалификацией "юрист" юридической? Можно ли, имея диплом по данной специальности, оказывать услуги представительства в судах?
Да.
Можно работать в таких должностях: следователь, дознаватель, криминалист, участковый, начальник отдела, адвокат, нотариус, судмедэксперт, юрист, юрисконсульт и многих других, в том числе и быть представителем в судах.
Удачи.
Здравствуйте, да. Укрупненная группа специальности - юриспруденция. Это высшее юридическое образование, следственно имеете право представлять в суде.
В самой квалификации написано. Является. Можно оказывать юр.помощь.