Возможно ли получить квоту на уменьшение единственной груди после мастэктомии?

Можно ли получить квоту на операцию по уменьшению единственно груди. Оперирована давно, более 10 лет назад, мастэктомия. Единственная большая груди доставляет массу проблем физических и психологических.
Лучший ответ

Добрый вечер, Нина.

1)Я не хочу вас обнадеживать, но учитывая судебную практику, таких вариантов. Принципе не предусмотрено нормой законна.

2)Однако, если у вас патология, то в таком случае вы можете подать обращение в Минздрав, получите ответ.

3)так же, вы должны наблюдаться у врача, если он даст направление на квоту, то шансы могут появиться.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте! Как вариант попробовать обратиться в минздрав региона.

Обращайтесь к своему врачу.

Можете получить квоту и встать на очередь по направлению формы 057-у.

При чем здесь судебная практика непонятно.

Каждый имеет право на оказание должной медпомощи.

Но сперва надо сдать анализы, установить диагноз.

Все в рамках программы ОМС.

- см. ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. N 255

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 432 «Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией».

Направление по Форме N 057/у-04 выдается в следующих случаях:

— невозможность оказания медицинской помощи в направляющей организации или в иных медицинских организациях, находящихся в регионе. В форме 057/у-04 в пункте «Обоснование направления» лечащий врач указывает причины невозможности оказания помощи и перечень необходимых исследований для постановки диагноза;

— при подозрении или выявлении у пациента онкологического заболевания по месту прикрепления или наблюдения;

— инициатором направления только является медицинская организация, которая осуществляет деятельность в сфере обязательного медицинского страхования и входит в соответствующий реестр медицинских организаций;

В Форме N 057/у-04 обязательно должно быть заполнено:

1) указано наименование направившего медицинского учреждения и его адрес;

2) подчеркнута цель направления – госпитализация или восстановительное лечение или обследование или консультацию;

3) указано наименование медицинского учреждения, куда направлен пациент;

4) указан номер страхового полиса ОМС пациента;

5) указаны фамилия, имя, отчество пациента;

6) указана дата рождения пациента;

7) указан адрес постоянного места жительства пациента;

8) указано место работы, должность пациента;

9) указан код диагноза по МКБ;

10) указано обоснование направления;

11) указаны должность и ФИО медицинского работника, направившего больного, должна стоять его подпись;

12) указаны ФИО заведующего отделением, должна стоять его подпись;

13) должна стоять дата направления;

14) должна стоять печать медицинской организации.