Если я уеду в другую страну в Германию и подам там документы на гражданство, смогу ли я спокойно каждый год, ехать в Россию?

Лучший ответ

Уважаемая Линда,

1. Ваш вопрос относительно

"...в Германию и подам там документы на гражданство,... "

относится к немецкому праву, а именно к

- StAG т.е.е Закон о Гражданстве,

Поэтому и задавать Ваш вопрос следует немецким специалистам.

Иностранные (российские) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.

2. Перед тем, как "подавать" документы на гражданство нужно выполнить целый ряд условий, например

- легально прожить в стране 3 года имея определённый статус согласно AufenthG,

- владеть языком на определюнном уровне и

- сдать тест, состоящий из 500 вопросов относительно истории, географии, культуры, социально-политическому устройству Германии и др.

3. Пока Вы будете соблюдать все указанные выше условия, Вы можете, как иностранец, проживающий в Германии ездить на свою родину на определённое время в году и в зависимости от того статуса, который Вы будете иметь, как иностранец для пребывания в Германии.

Более подробная информация об указанных выше нормах и процессах - в личном мейле и на платной основе.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.

Кто его знает. Но со стороны РФ - запретов каких-либо по указанным обстоятельствам не будет.