Военному контрактнику судебная задолжность - готовится ли отправка на войну в Читу в случае провала полиграфа?
Доброго времени суток.
Вероятность прихода такой телеграммы исключить нельзя. Потому как командирам нужны обоснования для того, чтобы найти желающих на СВО.
И если мужа включат в приказ о командировании в зону СВО, то отказ от его выполнения чреват уголовным делом по ст.332 УК РФ.
Поэтому, отказываться не рекомендую, уголовные дела идут в суды, суды дают реальные сроки до 3 лет.
А вот от прохождения полиграфа он отказаться может не объясняя причину.
И еще - где найдут столько полиграфологов. Чтобы прогнать всех в\служащих по РФ?
Ккакой-то бред, если командир части захочет, то он и без полиграфа может организовать пеовод военнослужащего к новому месту службы. Наличие кредитной задолженности не является нарушением закона о прохождении военной службы.