Можно ли основываться на показаниях сотрудников ДПС для решения уголовного дела?
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 258-ФЗ)
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,-
Суд будет учитывать все обстоятельства дела, и состояние опьянения, и предыдущее административное наказание и т.д.
Относительно того, управлял или нет, могут быть споры, но сторона защиты может представить и свои в том числе доказательства.
Суд выносит приговор на основании совокупности доказательств, которые должны быть достоверными, допустимыми и относимыми.
Здравствуйте
Здесь фотографии движения значения не имеют
Показания имеют значение
Вы же задержаны за управления в состоянии опьянения... именно при управлении.