Кармилец семьи на условном сроке ждет решения - можно ли избежать тюрьмы при уходе за 5 детьми?
Здравствуйте. Рецидива никакого нет, поскольку условное осуждение не учитывается при рецидиве. Тут Каравайцева ошибается. Но ситуация так себе. Если по части первой сейчас привлекаетесь то не исключено условное осуждение. Если по второй, то без вариантов лишение свободы. Статьи 73 и 74 УК не позволяют в такой ситуации назначить условное осуждение. Оба преступления тяжкие, соответственно отменяется и предыдущее наказание с окончательным наказанием по совокупности приговоров. Вопрос в минимальном сроке.
Маловероятно по причине рецидива и тяжести преступления.
Все что вы перечислили могут быть смягчающими наказание обстоятельствами, шансов избежать тюрьмы, если честно, нет.