Возможно ли арендовать комнату у родственника на открытие массажного кабинета?
Чтобы официально открыть массажный кабинет нужно получить разрешение СЭС и органов пожарной службы.
В согласии с требованиями СанПиН в массажном помещении обязательно наличие санузла, оборудованного следующими элементами:
туалет; умывальник с подачей холодной и горячей воды; зеркало; мыло; полотенце.
Срок законом не ограничен.
В соответствии с жилищным кодексом
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
На любой срок можете арендовать комнату по договору или без.
Но если речь про оказание услуг.
Так как жилье нельзя использовать для предпринимательской деятельности.
Если официально, надо получать разрешение через Роспотребнадзор.