Я подавала заявления на квоту РВП как могу узнать одобрили или нет.
Здравствуйте. Проверить готовность РВП в 2023 году, можно тремя способами.
Первый - лично, посетив территориальное подразделение органа ГУВМ МВД РФ (ранее ФМС России), в которое Вы подавали документы;
Второй - направить письменное обращение в ГУВМ МВД России о результатах рассмотрения заявления мигранта;
Третий - проверить РВП на готовность онлайн на официальном сайте ГУВМ МВД России.
Здравствуйте!
Чтобы узнать решение о выделении квоты можно обратиться в уполномоченный орган, куда были переданы документы на квоту.
О квотах на РВП на 2022 ГОД.
В Москве – это Многофункциональный миграционный центр, а в регионах – территориальное отделение ГУВМ МВД.
Списки вывешиваются обычно в начале месяца. О готовности списков можно узнать в уполномоченном органе, приехав туда лично.