Моя супруга беременна (6-7 недель) и пошла вставать на учёт в не платную поликлинику.
Моя супруга беременна (6-7 недель) и пошла вставать на учёт в не платную поликлинику. Она простояла в очереди около 2 часов, как подошла её очередь, зашла в кабинет и ей сказали что врач сейчас в отпуске, будет приём только за деньги (500 руб.). Законно ли это и что можно сделать? Заранее спасибо.
Александр! Это незаконно. Можно пожаловаться и по телефону горячей линии страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС и в Министерство здравоохранения Забайкальского края.
незаконно.Пишите жалобу руководителю лечебного учреждения.Можете так же обратиться в прокуратуру с заявлением.