Боль в спине - как бороться с отказом в медицинском лечении?
С острой болью в спине обратилась в поликлинику, врач без талона не приняла. Пошла в платную на следующий день отдала уйму денег, теперь понимаю, что предстоит комплексное лечение. На такое лечение денег надо еще больше. В поликлинику позвонила, там сказали что без талона к неврологу можно попасть только если сам врач разрешит принять. Естественно очередь в ее кабинет уже на две недели вперед рассписана. Что делать? Имеют ли они право отказать в лечении?
Лучший ответ
С острой болью нужно обращаться к терапевту, получается Вы сами себе диагноз поставили, "болит спина". А если почки или ещё, что нибудь. Терапевт при необходимости даёт направление к узкому специалисту.