Как оплачивать коммунальные услуги с учетом наличия степени кандидата наук и площади квартиры?
Кандидат наук, если он занимается научной деятельностью вправе оплачивать коммунальные платежи за площадь превышающую 18 кв.м. в одинарном размере.
Приведу свое обоснование в ЕИРЦ по одному из дел:
«дополнительная площадь (сверх учетной
нормы жилья, установленной ч. 6 ст. 1 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N
29 „Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения“ на
троих членов семьи это 30 кв.м.) принадлежащая мне ____ по ПРАВУ норма не является
излишней, а является такой же жилой площадью в пределах нормы установленной
государством как ПРАВО научного работника.
Согласно пункту ДЕЙСТВУЮЩЕГО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля
1930 г. «О праве пользования
Дополняя социальную норму жилья для ученого, НОРМА составляет не менее
38 кв.м. и эта площадь должна оплачиваться как норма жилья в одинарном размере.»