Невыплата рассчетных и больничного при увольнении при нахождении в отпуске по болезни - что делать и когда ожидать выплат?
Я написала заявление на увольнение, 28 февраля был последний рабочий день, но на работе Я не присутствовала, так как ушла официально на больничный. Работодатель провёл увольнение 28 февраля, как и положено, но ни рассчетные, ни больничный до сих пор не выплатил, хотя сегодня уже 2 марта. Это правомерно? И когда должны будут выплатить рассчетные, если в день увольнения Я была на больничном?
По истечении срока уведомления за 2 недели, как я поняла они истекли 28 февраля, работодатель обязан оформить увольнение работника, если заявление не отозвано. Срок нахождения на больничном в этом случае не продлевает рабочие дни. Больничный свыше трех дней оплачивает не работодатель. Если вы не являетесь на работу трудовую и расчет с больничными вам должны выслать по почте 03.03.23.