Подача на развод и алименты - как правильно оформить и когда ожидать выплаты. Как составить заявление для решения всех вопросов одновременно?
Уважаемая, Анастасия! Поскольку у Вас не решен вопрос с кем остается ребенок и по этому поводу есть спор, то, во-первых, заявление нужно подавать не в мировой суд, а в районный, а во-вторых, до решения этого вопроса не ясно кто и кому будет платить алименты........
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Анастасия! На алименты Вы можете и сейчас путем подачи заявления о выдаче судебного приказа который выносится без рассмотрения в судебном заседании.
И начнут взыскиваться не зависимо расторгнут брак или нет.
По расторжению подается исковое заявление мировому судье, оплачивается госпошлина 200 рублей. Дается срок 3 месяца, по истечении этого срока если одна из сторон настаивает на разводе брак расторгают.
С уважением Мордвинкина Л.В.