Кому достанется муниципальное жилье после смерти бабушки - дочери или внучке?

Мы живём в муниципальном жилье (бабушка, и внучка) обе прописаны. А бабушкина дочь не прописана и не проживает. После бабушки кто будет иметь право на данную квартиру дочь или внучка?
Лучший ответ

Квартира не приватизирована, соответственно после смерти бабушки в квартире со всеми правами останется зарегистрирована одна внучка.

Удачи!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Марина!

Если бабушка не оставит завещание, наследником первой очереди будет являться дочь бабушки.

Вы не указали, является ли внучка дочерью дочери бабушки. Если да, то она имеет право наследовать только в случае смерти своей матери.

Если же она является внучкой по линии отца (сына бабушки, который, к примеру, умер), то также будет являться наследником.