Если сдаёшь в ломбард золото без последующего выкупа, нужно потом возвращать деньги?
Лучший ответ
Сдавать золотое изделие в ломбард без выкупа можно, даже если учреждение не занимается скупкой, ведь договор по залогу действует не более месяца. Если долг с процентами своевременно не возвратить, то после истечения еще одного месяца заложенное изделие станет собственностью организации и впоследствии будет продаваться, ведь ломбарду нужно возместить ранее выданную заемщику сумму.
Наконец-то все понятно, благодарю!