Можно ли списать долг по ипотеке или кредиту инвалиду 2 группы?
Долг можно списать в процедуре банкротства. В случае ипотеки с квартирой придется попрощаться.
Если при оформлении ипотеки или кредита оформлялась страховка, где условием выступало: получение инвалидности 2 группы во время действия договора, то можно с помощью страховки закрыть данные обязательства.
Нельзя, если нет страховки. Продавайте квартиру с разрешения банка и гасите ипотеку.
Вы, будучи инвалидом, взяли кредит? Или получили инвалидность после взятия кредита.
Если второй вариант - тут нужно изучать, какие условия для Заёмщика предоставила страховая компания, тесно сотрудничающая с банком.