Моя сестра угрожает и оскорбляет меня - как подать иск на запрет приближения?
Мне 17, моя сестра, которая не является моим опекуном, оскорбляет меня и угрожает. Она с ее сожителем уже врывались в квартиру к моей подруге, когда я была у нее в гостях. Тогда ее сожитель применил грубую физическую силу (оттаскал за волосы, пнул по почкам, после чего за волосы выволок к машине и увез домой, по дороге всячески оскорблял, после не раз угрожал применить "воспитательные меры") Сейчас она угрожает мне, моим друзьям, заставили уволиться с неофициальной подработки. Хочу подать иск на запрет приближения ко мне, по отношению к ней и ее сожителю (бывший муж ее). Переписки с угрозами есть, свидетели телесных повреждений есть, а так же фото с телефона огромного синяка, но камера не качественная. Помимо этого, в защиту могу привлечь психолога и соц. педагога. Вопрос состоит в том, как лучше всего организовать подачу иска? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В такой ситуации нужно подавать заявление об отстранении опекуна и замене на другого. . Но снначала - в полицию, чтобы зафиксировать факт применения насилия. Что касается иска о запрете приближения и т.п., то это невозможно, так как не предусмотрено законодательством.
Снимите побои и напишите заявление в полицию.
Вопрос состоит в том, как лучше всего организовать подачу иска?
Нормы права - глава 12 "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации".