Как прекратить постоянные угрозы и оскорбления от бывшего сожителя, находящегося в алкогольном состоянии, и что делать с его множеством нарушений?
Научитесь пользоваться своим телефоном в части громкой связи и в части диктофона разговора.
В первом варианте слушайте и дайте слушать другим его угрозы и оскорбления - это будут Ваши свидетели в УВД и в суде,
во-втором случае - запись- это доказательство в тех же УВД и суде.
Затем пишете заявление в УВД и сообщаете о имеющихся у Вас доказательствах (потом копии их предъявляете) с требованием возбудить дело по ст.119 УК РФ, либо по ст.20.1, 20.2 КоАП РФ И временного ареста в качестве обеспечения.
А в суд только с юристом по защите чести о достоинства и компенсации морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
пишите заявления в полицию, пусть работают участковые