Брянск, 02.03.2023, 18:16

Какой перевод паспорта Украины необходим при подаче на паспорт РФ в Луганске?

Вопрос №20286210 из г. Брянск
опубликован 02.03.2023, 18:16
При подаче документов на получение паспорта РФ в Луганске перевод паспорта Украины можно предоставлять самописный или только машинописный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения. Лишь бы читаемый был.

02.03.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, только напечатанный.

02.03.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здесь правильный ответ. Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации (заполняется машинописным способом)

Заявление о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации (заполняется машинописным способом)

Заявление о выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации - при желании (заполняется машинописным способом)

02.03.2023, 18:23

Документы, содержащие информацию на украинском языке, в том числе паспорт гражданина Украины, а также печати и штампы, ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПЕРЕВОДУ. Такие документы могут быть переведены заявителем на русский язык собственноручно или машинописным способом и заверены лицом, осуществившим перевод, без нотариального заверения.

Перевод выполняется машинописным текстом с помощью компьютерной программы.

При переводе на русский язык необходимо использовать действующий алфавит языка перевода.

Перевод должен быть полным, т.е. в переводе должны быть воспроизведены все части текста оригинала. Непереведенными могут быть оставлены лишь колонтитулы, сноски, текстовые элементы в изображениях.

Заголовки и названия разделов оформляются (должны быть выделены) единообразно.

Предоставляется только один вариант перевода слов, терминов и текста. Приводить несколько вариантов перевода на выбор недопустимо.

Перевод может быть выполнен как лично заявителем без учета уровня лингвистических знаний, так и с привлечением профильного специалиста (бюро переводов), с точным указанием:

- числовых данных (номера документа, актовой записи);

- даты и времени;

- персональных данных (имен и фамилий);

- названий населенных пунктов;

- наименования государственных органов/учреждений (аббревиатуры);

- должностей, уполномоченных лиц.

Перевод документа, выполненный заявителем, обязательно должен быть заверен собственноручно с подтверждением достоверности: «Перевод с украинского языка на русский выполнен мною лично (либо «с выполненным переводом согласен»), достоверность перевода подтверждаю».

Перевод печатей, выполненных на украинском языке, является обязательным. Гражданин вправе самостоятельно выполнить перевод машинописным способом или от руки на самой копии документа.

Осуществлять перевод в формате текстового редактора MS Word (как наиболее распространенного) с соблюдением следующих правил: шрифт текста перевода Times New Romаn или Arial; кегль (размер шрифта) – 14.

Располагать текст на странице перевода в соответствии с оригиналом документа. Постраничного соответствия не требуется.

Оформлять текст в соответствии с исходным текстом. Сохранять деление на главы и абзацы, соблюдать выравнивание абзацев (заголовков, подзаголовков), шрифтовые и иные способы выделения.

При написании дат, цифр, имен собственных (чтобы инициалы и фамилия не оказались в разных строчках) использовать неразрывные пробелы (Ctrl+Shift+ пробел).

https://мс.мвдднр. Рус/passport-rf-documents-translations-advice

02.03.2023, 18:24

Два юриста дали противоположные ответы. Где же правильный?

02.03.2023, 18:21

Желаемый будет у платного юриста по месту жительства. После оплаты от полутора тысяч за прием (только за прием), вот тогда и можете признать ответ бесполезным).

02.03.2023, 18:27