У меня арестована карта, на которую приходит социальная выплата на ребёнка, снимут ли её в счёт погошения долга?
Лучший ответ
Елена, не имеют права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Спасибо, что проконсультировали!
Социальную выплату не могут удержать.
Хороший ответ. Спасибо!
На социальные выплаты удержания не распространяются.
Спасибо, что проконсультировали!
Елена, здравствуйте. Конечно нет, такую выплату не снимут со счёта. Она защищена от взыскания
С уважением.
Если у пристава нет информации что это социальная выплата на ребенка, то да.