Учительница не отреагировала на травму после урока физкультуры, родители девочки выиграли дело против школы, но исполнительный лист не был выполнен - что дальше?
Дочка на уроке физкультуры в 3 классе делала кувырки без какой либо страховки. Учительница сидела в телефоне. Дочка упала на спину закричала от боли и начала задыхатся Учительница подбежала к ней спросив у тебя всё хорошо на что моя дочь ответила что ей сложно дышать и очень болит спина. Учительница подняла её на ноги и сказала стоять рядом с ней пока она ведёт урок. Дочь хотела сесть на лавочку на что учительница рявкнула на неё (Я тебе сказала стой рядом) оставшиеся 30 минут моя дочь стояла рядом с ней. После школы дочка пришла домой (проживает с моей бабушкой. Обучается в деревне там же) Сказала бабушке что чуть не сломала спину. Бабушка на протяжении недели наблюдала за дочкой при резких телодвижениях была больно тогда бабушка повезла дочку в травмотологию после ренгена выявили копресивный перелом 2-ух позвонков госпитализировали в больницу. Меня оповестили только в этот момент что произошло Через 3 дня сделали полное МРТ и выявили компресивный перелом 3-х грудных позвонков. Я обратилась в МВД чисто узнать как мне быть в этой ситуации оператор же принял это как заявление. На сл день меня вызвали в ПДН на опрос как да что. Была проверка и был отказ о возбуждении уголовного дела по статье халатность (учительницу) С бумагой из МВД я обратилась в прокуратуру они же в свою очередь онулировали бумагу МВД и провели все возможные проверки. По суд медэкспертизе средней степени. Прокуратура помогла составить иск на школу в 500 тыс рублей. Первую инстанцию суда мы выйграли, школа подала апеляционную жалобу, мы и её выйграли. Я получила решение суда, апеляционное определение и исполнительный лист на руки. Узнав в суде куда мне дальше они отправили меня к судебным приставам, пристава меня отправили в казначейство так как это бюджетное учереждение, казначейство меня отправили в районную администрацию города, приехав туда меня отправили в школу к директору так как иск у меня к школе. Приехав в школу директор откопировал бумаги и сказала что у неё таких денег нет, что она сделает запрос в департамент образования на спонсирования, я ждала 10 дней но тишина позвонив в школу я узнала что директор на больничном. Позвонив напрямую в департамент образования мне стало известно что они подали косационную жалобу. Я говорю по закону так как у меня исполнительный лист вы обязаны начать его исполнять. На что мне ответили что а вдруг мы выйграем суд а уже перечисление финансов идёт. На это я не нашла ответа. Подскажите чего мне дальше ожидать. Я в отчаяние.
Лучший ответ
Добрый день. Вам надо отнести исполнительный лист к приставам, тк это из обязанность взыскивать денежные средства. Они уже будут направлять запросы и вам самой ничего делать не надо.