Ушла в отпуск с 13 февраля 2023 года на 14 дней 22 февраля взяла больничный до 2 марта когда выходить на работу.

Вопрос №20287665 из г. Екатеринбург
опубликован 03.03.2023, 08:20
Ушла в отпуск с 13 февраля 2023 года на 14 дней 22 февраля взяла больничный до 2 марта когда выходить на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Светлана, какой конкретно это отпуск? Надлежит обратиться по данному поводу с больничным непосредственно к нанимателю.

03.03.2023, 09:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный. Абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ. Это работает, только если вы находились в ежегодном оплачиваемом отпуске, а не в отпуске за свой счет. Также это не распространяется на учебный отпуск или на ситуацию, когда работник сразу после отпуска увольняется.

03.03.2023, 08:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

03 марта вам и выходить на работу. Никакого автоматического продления отпуска не предусмотрено.

03.03.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Т. Е. по вашему отпуск не продляется на дни больничного?

03.03.2023, 09:54

Для этого существует определенная процедура.

03.03.2023, 09:56

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034