Совет экспертов - кто прав в судебном споре соцзащиты по выплатам пособий на ребенка?
Нужен совет экспертов.
Мы судимся с соцзащитой по выплатам пособий на ребёнка, ситуация аналогичная кассационному решению верховного суда № 44-КАД 22-7-К 7, на него мы и опираемся. В нём сообщается что на основании п 3 перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода (далее СДД) утвержденного постановлением правительства РФ 20 августа 2003 №512, из дохода исключается сумма уплаченных алиментов.
Соцзащита в дополнении к отзыву на иск сообщает что этот перечень относится только к 44 ФЗ.
Считаю также как и ВС, что соцзащита неверно трактует нормы материального права в свою пользу. Но никаких ссылок в перечне нет, он принят на федеральном уровне, а вот в самом 44 фз есть указание что расчёт сдд ведется согласно перечня. Также согласно п 3 ст.6 134 ФЗ от 24.10.1997 о прожиточном минимуме, порядок исчисления СДД устанавливается федеральным законом.
Подскажите, на чьей стороне правда? Полагаю что на стороне ВС РФ.
Лучший ответ
Вы заблуждаетесь, скорее всего. И что значит. Что правда на стороне ВС РФ?
Вы можете пытаться свои права отстоять, но они не нарушены...
Ответ неполный.