Машина без номера - законное ли изъятие в пользу государства?
У меея забради машину по 264 ч 1 не на учете номера сняли 3 собственника сказал дознаватель что она уйдет в сче государства законно ли это.
Лучший ответ
Да. Это законно.
УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества
Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте
По части 1 ст.264 УК РФ конфискация НЕ предусмотрена
Если ст.264.1-то да уточните статью.