Возможно ли отказаться от доли в муниципальной квартире в пользу государства, если она обременена долгами по коммунальным платежам?
Доброе утро. Квартира муниципальная. Так что отписать часть квартиры не получиться.
Ст. 90 Жилищного кодекса, выселения из муниципальной квартиры — отсутствие платы по всем видам услуг за 6 месяцев.
Если гражданин не осуществлял коммунальные платежи дольше полугода, и по решению суда подлежит выселению, ему обязаны предоставить иное жилое помещение.
Попробуйте оспорить долг в судебном порядке.
Здравствуйте Елена Юрьевна
Отказаться в любом случае можете, последует требование о взыскании долга за коммунальные услуги, это другой вопрос.