Как уменьшить размер алиментов, присужденных безработному, в случае устройства на официальную работу?
Обратитесь в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов - с твердой суммы на алименты в долях от заработка.
Добрый день!
Уточните, алименты были взысканы в твердой денежной сумме или в части от заработка?
Подавать заявление в суд, просить изменить размер и порядок уплаты алиментов.
Здравствуйте!
Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления
Суд присудил выплачивать ежемесячно 17/20 от прожиточного минимума в регионе, т.е. 11300. С увеличением прожиточного минимума сумма изменяется.
Добрый день, Варвара.
Вам необходимо подать исковое заявление в суд ссылаясь на обстоятельства и норму права в просьбе об этом уменьшение.
Спасибо.