Как уменьшить размер алиментов на первого ребёнка и определить размер алиментов на общего ребёнка - судебный приказ и дальнейшие действия
Как лучше сделать. Цель в дальнейшем, уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Я с мужем в браке, поатит на первого ребёнка 1/4 всех доходов. Хочу подать судебный приказ на нашего общего ребёнка, в браке. Какой размер алиментов мне просить в приказе?1/4 или 1/6 лучше сразу, и написать в иске что муж уже платит алименты? И в какой суд потом подавать мужу об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка? В том котором присудили алименты, в районный? Или можно в мировой?
Здравствуйте!
Если Ваш муж уже платит алименты на первого ребёнка, то Вам нужно подавать иск в районный суд по месту его жительства.
Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением, а не с заявлением о внесении судебного приказа.
Саша, просите 1/6 и привлекайте бывшую жену в качестве третьего лица. Иск об уменьшении размера алиментов подается в мировой суд по месту жительства ответчицы.