Сколько положено древесины для собственных нужд?
Объем древесины регулируется положениями Лесного Кодекса Российской Федерации и региональным законодательством.
В соответствии с пунктом 4 статьи 30 Лесного Кодекса Российской Федерации граждане осуществляют заготовку древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Областного закона заготовка гражданами древесины для собственных нужд производится при проведении мероприятий по уходу за лесом. Для заготовки древесины предоставляются в первую очередь погибшие, поврежденные и перестойные лесные насаждения.
Например в Ростовской области:
1) дровяной древесины - не более 7 куб. м;
2) деловой древесины - не более 15 куб. м.