Оказание услуг по содействию в ведении ЛПХ для юридического или физического лица
Здравствуйте.
Это будут трудовые отношения.
Услуги юр лицу это будут.
А в отчёте для налоговой как самозанятый, как я должен отчитываться, услуга юр лицу или физ лицу?
У Вас должен быть договор, в котором будет указано, кому Вы оказываете услуги, ООО (юрлицу) или физлицу (если это просто помощь по ЛПХ). В зависимости от вышеназванного и будете указывать и отчитываться перед ФНС. Перед этим, поговорите с этим предпринимателем, как он сам намерен "показывать" / декларировать свои расходы в этой части в ФНС, чтобы не было потом разногласий ни с предпринимателем, ни с ФНС.