Как поменять фамилию после 30 недель беременности и не потерять социальные выплаты - опыт и возможные проблемы
Поменяла фамилию после 30 недель естественно паспорт, снилс, инн, реквизиты, страховой и даже в поликлинике перезакрепилась. В ЖК сказали что я не буду теперь получать ни одни выплаты (подарочные, по уходу или универсальные), фамилию надо было менять до 30 недель а я получаю пособия по беременности на данный момент я их не получила из-за того что поликлиника отправляет мои данные в ПФР под старой фамилией.. Сказали что всё переделывать будет сложно и никто этим заниматься не будет. Одним словом я всё обновила и даже в ПФР новые данные отправила. Вопрос вот в чем: могу ли я из-за халатности в поликлинике лишится всех выплат? И могу ли я из-за этого подать на них в суд?
Если считаете свои права нарушены, можете подать в суд на основании ст. 3 ГПК рф.
Выплаты от фамилии не зависят (к тому же, я думаю это не такая редкость, когда женщина беременеет плюс/минус одновременно со сменой фамилии). Ну бюрократические проволочки возможны. Не исключено, что Вам придется общаться с социальным фондом по этому вопросу, чтобы они начислили выплаты.