Живу в общежитии, имеет ли право воспитатель этажа забирать шоке?
Лучший ответ
Вы живете в общежитии образовательной организации, в которой обучаетесь? У Вас должны быть правила внутреннего распорядка. Возможно, оружие самооброны и другие подобные предметы правилами запрещены. Конечно, силой отобрать у Вас личную вещь никто не имеет права, но потребовать удалить в таком случае могут, а также и применить последствия нарушения правил внутреннего распорядка (вплоть до выселения).
У воспитателя нет права забирать чужое имущество.
Забирать чужое имущество воспитатель не вправе, Герман.