Работая медицинской сестрой выездной бригады скорой помощи в деревне идёт ли у меня льготный стаж?
Льготный стаж должен подтверждаться соответствующим образом. При надлежащем подтверждении будет формироваться льготный стаж.
Подробно здесь www.9111.ru
Льготная пенсия для медиков главным образом зависит от выслуги на данном поприще: в городах — 30 лет, в сельской местности — 25 лет. Год работы приравнивается к 1 году стажа, но исключение составляет работа в сельской местности (1,3 года), а также исполнение служебных обязанностей в определенных отделениях и профессиях (1,5 года). Досрочная пенсия позволяет медикам рассчитывать на льготы в сфере ЖКХ и налогах.