Должны ли сотрудники выездной бригады Скорой медицинской помощи на вызове при входе в жилое помещение снимать обувь?
Добрый вечер! Сотрудники скорой помощи не обязаны, на мой взгляд , снимать обувь т.к. существуют экстренные ситуации, когда с обувью некогда возиться, поэтому они быстрее идут к больному, возможно потребуется экстренная госпитализация, введение препаратов и т.п. да и не известно кто их встречает бывают и нападают к большому сожалению на мед.работников. Вообщем не злитесь на них. Жизнь и здоровье человека дороже чем, какая-то обувь и соблюдение чистоты. А нормативных документов на этот счет нет никаких. Это мое личное мнение. С Уважением Саримова Ю.А.