Ханты-Мансийск, 03.03.2023, 23:19

Работник оформил больничный по уходу за ребенком и в ночное время кудяет по барам. Это является нарушением больничного режима.

Вопрос №20290589 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.03.2023, 23:19
Работник оформил больничный по уходу за ребенком и в ночное время кудяет по барам. Это является нарушением больничного режима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нет, это не является нарушение, так как официально он на больничном, то есть вам только в суде решать данный вопрос и применять доказательства.

03.03.2023, 23:33

Странно) А кто это? Если мать, то с кем ночью находится ребенок?)

Сколько лет ребенку? Можно в опеку подать жалобу...

А нарушение больничного режима еще надо доказать, это не делается голословно.

03.03.2023, 23:26

Да, это нарушение больничного режима. Несоблюдение режима лечения (данному нарушению соответствует код 23, фиксируемый в листке нетрудоспособности). В этих целях в организации может быть учреждена специальная комиссия по вопросам социального страхования — постоянно действующая или же временная (созываемая от случая к случаю).

Данная комиссия может принимать решение о признании причин нарушения уважительными:

1. Исходя из содержания объяснительной записки, запрашиваемой у работника. При этом, поскольку формирование данной записки не регламентируется ТК РФ, сотрудник может отказаться от ее предоставления.

2. Исходя из информации, предоставленной в письменном виде другими сотрудниками (в том числе и в случае, если работник отказывается предоставлять объяснительную записку).

3. Исходя из фактических обстоятельств нарушения, установленных комиссией.

4. С учетом соразмерности фактического нарушения (с учетом выявленных обстоятельств его совершения) и возможных материальных убытков сотрудника (которые могут быть намного больше убытков работодателя — в силу того, что основная часть больничного оплачивается ФСС).

03.03.2023, 23:30

Нет, не является нарушением. Работник может находиться где угодно при этом.

Показания коллеги ни о чем.

03.03.2023, 23:36

Не надо завидовать, больничный для работы и в дневное время. А ночью она "птичка" вольная. Значит врач ей прописал ночные процедуры... Коллеге можно по клубам, почему этой нельзя?

03.03.2023, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Смотря с каким недугом находится на больничном, Также можно привлечь органы опеки, в частности в этот момент нужно было привлекать, когда гуляла в баре в ночное время.

03.03.2023, 23:58

Мать оформила больничный. Доказательство, что коллега видела эту мать в ночном клубе.

03.03.2023, 23:28

"Ваш ответ на вопрос №20290589 бесполезен для меня"

Вы спрашиваете или требуете нужный вам ответ? :) Как раз доказательство вашей коллеги бесполезно, как заинтересованного лица.

Метка "полезным и благодарным" www.9111.ru

04.03.2023, 09:21