Проблемы с кредитной картой и приставами - как разобраться в долгах, которых не существует?

Моя дочь пользовалась кредитной картой Тинькофф, помог ей в этом сын, но не это важно. Вносить деньги на карту она не смогла, поэтому образовалась задолженность. В 2022 году в январе месяце у неё с зарплатной карты стали списывать средства, первое списание было полностью, потом по 50%. В мае месяце почему то прекратилось списание, арест с карт был снят. Несмотря на то, что я ей сказала, что рано радоваться, она всё же успокоилась. Но в этом году всё началось снова. И то же с января. Вся беда в том, что из Владивостока она переехала в Новосибирск. Здесь у неё и квартира и прописка. А исполнительное производство по банку находится у пристава во Владивостоке. Все попытки связаться с приставом были тщетны. Первый раз ответила и попросила прийти к ней, но узнав, что дочь находится в Новосибирске, оборвала разговор и больше на звонки не отвечает. А теперь главное. Я сама зашла на сайт приставов, нашла дочкины долги, именно долги, потому что их четыре по одному и тому же исполнительному производству. Но в сбербанке их восемь. И что странно суммы не совпадают. В сбербанке суммы выше, чем на сайте приставов. Дочь позвонила в Тинькофф, попросила выписку об оставшейся сумме долга, ей выслали (сумма составляет что то около 40 тысяч рублей). А в сбербанке выставлен счёт на всех ИП почти 300 тысяч рублей. Других долгов у неё нет, только Тинькофф. По нашему совету, она обратилась к приставу по месту жительства. Там ей посоветовали самой написать и отправить запрос приставу, чтобы он (она) отправили ИП приставам по месту прописки и проживания дочери. Она так и поступила. Но получила отказ! Закрадывается подозрение, что пристав что то мутит.
Лучший ответ

Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника. Соответственно, получив информацию о том, что Ваша дочь проживает по другому адресу, пристав обязана была сделать запрос, на основании этого окончить исполнительное производство и направить его в ССП по месту нахождения должника. Не делает этого, скорее всего, для того, чтобы не потерять исполнительский сбор.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки грамотного заявления приставу.