Можно использовать следующие заголовки:\n\n- Наследование кредитной карты отца - можно ли использовать остаток денег на ней?\n- Кредитная карта умершего отца - что делать и какие права у наследников?\n- Как получить доступ к кредитной карте после с
У меня есть кредитная карта отца на которой есть деньги банка. Отец умер в 2017 году, карту он получал примерно в 2015 году. Я пользуюсь картой, трачу потом вкладываю. Я же автоматически выступаю в наследство? Значит и картой могу пользоваться? Я автоматически вступил в наследство квартиры.
Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "автоматически". Чтобы принять наследство, нужно совершать определенные действия, которые автоматически не происходят - это подача заявления нотариусу о принятии наследства и т.д. Если Вы приняли наследство на квартиру (по закону), то Вы приняли в наследство и кредитные обязательства отца.
ДА, всё именно так...
Вы приняли наследство.
Наследство Вы-то приняли... Но как бы...
Теперь это всё нужно правильно оформить.
Пользоваться чужой картой нельзя. Да, условия по новым кредитным продуктам изменились, но необходимо оформить свою карту. Карту умершего банк должен заблокировать.
С одной стороны возможно как фактическое принятие наследства, но его надо оформить.