Возможно ли приватизировать специализированное жилое помещение через суд после заключения срочного коммерческого договора найма в 2004 году?
В 2004 году заключен договор срочного коммерческого найма, через пять лет перезаключен на договор найма специализированного жилого помещения. Так как заканчивается приватизация, можно ли через суд приватизировать.
Уважаемая Оксана !
Действительно бесплатная приватизация жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на условиях СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, согласно Закона РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" заканчивается с 1 марта 2013 года.
Но Вы пользуетесб квартирой не на основании СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, как следует из Вашей информации.
Удачи Вам.