Развод и деление имущества - влияние займа на распределение активов и возможность продажи совместной машины
Нахожусь в бракоразводном процессе, есть несовершеннолетняя дочь, за время совместного проживания официально нигде не работал, но семью обеспечивал, в собственности есть машина, для покупки которой часть денег занял (есть расписка о получении денег). Каким образом будут делить имущество при разводе? Будет ли учитываться, что на покупки были взяты деньги в долг? Могу ли сейчас продать машину без согласия супруги чтобы расплатиться с долгом?
Без согласия супруги вы не имеете права продать машину, так как она является совместно нажитым имуществом. То что вы брали деньги в долг - следует рассказывать непосредственно в судебном заседании.