Какие наказания предусмотрены за разглашение адреса и автомобиля?
Один человек рассказал злоумышленнику мой адрес проживания и какая машина. Какое наказание по закону может грозить этому человеку?
Злоумышленник угрожает что свою машину я скоро увижу на металлоломе и угрожает лично мне расправой.
Лучший ответ
Никакого. Сообщение кому-либо сведений не образует наказуемого деяния, тем более адрес не относится к персональным данным.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь в полицию.
Ответственность наступает только за виновные действия.
Наказание может грозить только самому злоумышленнику, скорее всего, обращайтесь в ОВД с заявлением.