Пермь, 13.03.2015, 08:54

Наказание для добровольных информаторов о должниках по ЖКХ - унижение, оскорбление и нарушение закона

Вопрос №6296280 из г. Пермь
опубликован 13.03.2015, 08:54
УК развешивает информацию о должниках по ЖКХ. Однако это личная, персональная информация и не подлежит всеобщему разглашению. Какие наказания предусмотрены для таких доброхотов. В конечном счёте это унижение, оскорбление и нарушение действующего законодательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, обращайтесь в Суд с требованием не размещать подобную информацию. поскольку факт её размещения нарушает Ваши личные неимущественные права.

13.03.2015, 09:06

Как их можно наказать материально?

13.03.2015, 09:20

Можете истребовать компенсацию морального вреда.

13.03.2015, 09:29

Согласен с Сергеем Николаевичем. Только обращаю внимание, это будет именно КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

13.03.2015, 09:34

Компенсация морального вреда-вопрос второй, - на какую сумму можно оштрафовать УК финансово?

13.03.2015, 09:47

Виктор, Вы не являетесь государственным органом. который уполномочен кого-бы то ни было штрафовать.

13.03.2015, 10:01

В лучшем случае вы получите целых 500 рублей в компенсацию вашего морального вреда. УК будет продолжать развешивать информацию о должниках, надо же на них воздействовать.

13.03.2015, 14:28