Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка - платить налог сейчас или отсрочить оплату?
На текущий момент есть претензия со стороны налоговой об оплате налога НДФЛ за земельный участок. Для уменьшения налога требуется оспорить в суде кадастровую стоимость. Соответственно, cейчас стоит вопрос - платить налог сейчас и затем обжаловать в суде кадастровую стоимость. Или отсрочить оплату на период судебных разбирательств.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в налоговый орган за отсрочкой или рассрочкой по их уплате.
Спасибо за ответ!