Незаконная вступительная кампания - сможет ли правление СНТ принимать не членов в члены общины?
В нашем СНТ 35 из 50 собственников участков не члены СНТ, в том числе и члены правления. В ноябре собралось правление и приняло 35 человек в том числе и себя в члены СНТ. Законно ли членам правления, не являющихся членами СНТ принимать собственников участков в члены СНТ. Ситуация до того запутанная, что я не могу разобраться. СНТ существует уже почти 45 лет. Моих родителей, при покупке участка, принимали в члены СНТ и выдавали членскую книжку.
И вообще законна ли данная ситуация и решения принятые таким общим собранием законны или ничтожны?
Лучший ответ
Надо изучать документы. Но членов правления СНТ, не являющихся члами самого СНТ - не бывает.